Алисе Фрейндлих – 85! «Счастье – это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем…»

Алису Бруновну знают и любят очень многие, ведь на ее фильмах выросло не одно поколение. А вот о том, что у нее очень сильный и боевой характер, что в ней есть что-то магическое, в актерских кругах знают только те, кто близок с ней по-настоящему.

Алиса Фрейндлих мечтала совсем о другом, но ей суждено было стать прекрасной актрисой, которой веришь в любой ее роли. А стать оперной певицей так и осталось мечтой.

До 30 лет ей давали только маленькие эпизодические роли, ее имя не упоминали даже.

Но вот, звездная роль нашла ее в легендарном фильме Рязанова «Служебный роман». Она отдалась роли полностью, сама долго искала свой идеальный образ женщины, а свою походку, очки, прическу выбирала очень тщательно.

Сколько женщин в СССР поменяли свой образ, лишь бы быть такой же женственной и прекрасной, как Алиса в фильме, чтобы найти своего Новосельцева.

Но вот в реальной жизни Алисе не так повезло найти свое женское счастье. Она была замужем трижды. В первый раз ею любовью стал однокурсник, однако молодой паре было суждено расстаться очень скоро.

Второй муж женщины – главный режиссер театра им. Ленсовета помог актрисе раскрыть свой талант полностью, однако их брак тоже был разрушен из-за растущей популярности Фрейндлих.

А третий муж – Юрий Соловей, актер, так и не смог смириться с тем, что его называют «мужем Фрейндлих» и брак распался.

На этом Алиса прекратила свои поиски счастья, однако признавалась, что никогда не была полностью несчастной, да, в личной жизни ей не повезло, но все потому что мужчины не любят слишком самостоятельных женщин.

А вот и прекрасные цитаты великой актрисы!

 3,166 total views,  2 views today

MADAWOMAN