Почему роль девочки досталась парнишке? Федор Стуков

Режиссер фильма «Родня», Никита Михалков, искал на роль Иришки харизматичную девочку. Такую, чтобы смогла сыграть роль нахальной и раскрепощенной девчонки.
И как ни странно, режиссер вспомнил про рыжеволосого мальчика, с которым проработал в 1979-ом году.

Так он и пригласил Федю на пробы. А парень был славным малым. Он сумел войти в образ. Конечно, он прошел нелегкую школу, как стать девочкой, но в целом его трудолюбие и харизма открыли путь к славе. После этой роли он стал востребованным актером.

Еще одной знаменательной ролью стало для него воплощение в жизнь Тома Сойера, в экранизации романа «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Экранизация стала очень успешной, его купили многие страны.

Парнишка потом поступил в Щукинское училище. И несмотря на талант и явный успех, решил продолжить свою деятельности уже в роди режиссера.

Проработал в театре. Вел программы. Нынче находится в расцвете сил. И снимает очень даже неплохие фильмы. «Физрук», «Адаптация», «Восьмидесятые».

Федор часто вспоминает про свое детство, про школу жизни, которую прошел рядом с талантливыми актерами и актрисами. Как много чему он у них научился. Как не было времени на школу. И как много времени он тратил на съемочной площадке.

Вот он какой, этот талантливый Федор Стуков! Ему 47 лет. Он счастлив в браке. И в очень хороших отношениях со своим сыном.

Давайте пожелаем здоровья и много творческих успехов этому талантливому человеку, который без труда может перевоплотиться в кого угодно.

 1,080 total views,  2 views today

MADAWOMAN