Максимум 9 из 10? Или 10 из 10? Угадываем персонажа по описанию или краткой характеристике

Дорогие наши активисты, как же приятно видеть вас здесь! Как ваше настроение? Как жизнь? Мы хотим внести в вашу жизнь немного красок, что скажете? Вы согласны? Здорово! Вот вам интересный тест по литературе! Давайте проверим, сможете ли вы справиться со всеми вопросами этого замечательного теста?! Удачи!

Мужчина 35 лет, сын простой крестьянки и потомственного дворянина. Любит музыку, но по вине отца не играет на музыкальных инструментах. Проходил обучение в университете на физико-математическом факультете, но бросил из-за желания родственников будущей жены. Какое-то время жил за границей. Кто этот персонаж?
Вдовец, богатый помещик, один воспитывает дочь и внебрачного сына. Отставной генерал-аншеф, подчинил себе всех местных чиновников. Любитель шумных праздников и увеселений. Кто это?
Молодой военный, получивший ранение в ногу. По словам одного из героев, "его цель - сделаться героем романа". Влюбляется и погибает на дуэли. Кто это?
Молодой офицер в отставке, загадочный человек со скелетами в шкафу. Женат на "хромоножке". Участник тайного общества и его идейный вдохновитель. На счету этого мужчины скандальные отношения с женщинами и дуэли. Самый грязный его поступок - растление девочки. Покончил жизнь самоубийством. Кто это?
Крепостной крестьянин, преданный слуга своего барина. Старше пятидесяти лет, женат на кухарке. Неохотно выполняет свои обязанности и даже грубит барину. Кто это?
Офицер двадцати пяти лет, небогатый дворянин. Пользуется успехом у женщин и любит играть в карты. Ходят слухи, что он шулер, поэтому часто побеждает. Гордый и жесткий человек, который, однако, заботится о своей матери и сестре. Замечен в связях с замужними женщинами. Кто это?
Молодая женщина, супруга, а затем вдова зажиточного купца. Есть любовник. Причастна к нескольким жестоким убийствам. Попадает на каторгу. Утонула в реке. Кто это?
Пожилой мужчина, на первый взгляд сложно распознать "баба или мужик". Богатый, но скупой помещик. Трое детей, жена умерла. Кто это?
Дворянка, дочь профессора. Возраст - 24 года. Есть два брата. Замужем, но муж покидает ее во время Гражданской войны. Кто это?
Богатая властная купчиха, вдова. Мать двоих детей. Тиранит невестку, требует от сына полного подчинения и соблюдает "давние порядки". Кто это?

 113,711 total views,  2 views today

MADAWOMAN