Делу время, а тесту о жизни в СССР — час. Начинайте прямо сейчас!

Дорогие друзья, настало время отдохнуть от ежедневной суеты и окунуться в замечательные воспоминания по советскому времени. Посмотрим, что вы помните о той жизни, а что уже и забыли… Соберитесь с мыслями и постарайтесь победить! Желаем вам удачи в тесте и отличного настроения!

Помните, как в детстве мы ходили в магазин за продуктами, «вооружившись» авоськой? Молочные продукты всегда были свежими, их привозили с самого утра. А какого цвета была крышка на бутылке молока?
В утреннее время по телевизору показывали детские телепередачи, где мы узнавали много нового, смотрели мультфильмы и слушали сказки. Как называлась программа, где детям доступным языком рассказывали о различных явлениях?
Молоко еще продавали с треугольных пакетах. Отрезал уголок - и можно пить, очень удобно. Помните, сколько стоил пакет молока?
Самые вкусные сладости готовили наши мамы. Для начинки каких лакомств использовалась сгущёнка?
Справляться с домашними делами нашим мамам помогала техника, сделанная в СССР. Какое устройство выпускалось под названием «Шмель»?
Советские фильмы внесли весомый вклад в развитие киноискусства, а еще они очень полюбились зрителям. Кто снял фильм о русском живописце Андрее Рублёве, который считается шедевром советского и мирового кинематографа?
На дискотеках мы вовсю зажигали под хиты ABBA. Кстати, из какой страны эта группа?
Сложно представить советскую квартиру без радиоприёмника, наверняка, он был и у вас. А вы знаете, как назывался радиоприёмник, которые выпустили в связи с Олимпиадой 1980 года в Москве?

 78,847 total views,  2 views today

MADAWOMAN