Тест на знание советских мультфильмов. Сможете ли вы впомнить каждый из них? Я смогла!

Всем большой привет! Сейчас мы поднимем вам настроение, друзья! Вы спросите, как? А с помощью любимых советских мультиков, друзья! Сможете ли вы по маленькому описанию и кадру вспомнить мультик из своего детства? Сейчас проверим! Удачи!

Замечательная музыкальная сказка 1975 года, музыку для которой написал Алексей Рыбников. Вы узнали ее по этому кадру?
Этот мультфильм 1988 года был создан на студии «Киевнаучфильм». Интересная графика и сюжет сразу привлекли внимание малышей. Думаю, что вы без труда смогли узнать мультик.
Милый и добрый мультик, который вышел на советские экраны в 1982 году, и по сей день помнят многие из уже повзрослевших зрителей. А вы не забыли его?
Мультфильм-пародия, снятый на творческом объединении «Экран» в 1980 году, не остался незамеченным у советской публики. Думаю, что не забыли его и вы, и, взглянув на этот кадр, сразу же его вспомнили. Верно?
Ох, кто-то сейчас палец сломает... Рисованный мультик 1985 года, снятый по мотивам произведения Эдуарда Успенского. Узнаёте его?
Любимый рисованный мультфильм советских малышей, первая серия которого впервые вышла на экраны в 1982 году. Из какого мультика эта любопытная птичка?
И последнее задание теста. Знаете, из какого советского мультика сюда попал этот товарищ в форме?

 2,767 total views,  2 views today

MADAWOMAN