Простой и при этом сложный тест по СССР. На что вы сможете ответить правильно, а где ошибетесь?

Добрый день всем, кто сейчас с нами! Друзья, мы предлагаем вам вспомнить советские деньки вместе с нашей новой викториной! Вопросы самые разные, однако любой бывший советский гражданин с лёгкостью справиться со всеми этими вопросами! Ну а мы желаем вам удачи и приятных воспоминаний!

В СССР существовала сеть фирменных магазинов, торговавшая за валюту. Основными покупателями были иностранцы и советские граждане, работавшие за границей. Как назывались магазины «не для всех»?
Среди предков этого генерального секретаря СССР был владелец московского магазина «Ювелирные вещи», за что советского лидера в народе прозвали «ювелиром». Про какого политика идет речь?
Как назывался популярный в СССР бальзам – средство от лечения простуды, гриппа, головной боли и некоторых других недугов?
В 1959 году американцы предложили Никите Хрущеву попробовать необычный напиток. Фотография советского лидера со стаканчиком облетала весь мир – так Хрущев невольно стал лицом рекламной кампании. Что попробовал Хрущев?
Всем известно, что во времена СССР отправиться за границу было очень сложно, для этого нужно было оформить «выездную визу». Что не нужно было делать для получения документа?
В 1975 году эту картину в кино посмотрел 91 миллион зрителей. Таким образом эта лента опередила «Москва слезам не верит» и «Пираты XX века» по количеству просмотров. Какой иностранный фильм посмотрело рекордное число советских зрителей?
Какой из советских художников начал свою карьеру с должности фотографа отдела уголовного розыска?
Какой вид спорта не был запрещен в СССР?
Подросток, бегущий по взлетной полосе аэродромного поля. Заставкой какой телепередачи, выходившей с 1983 по 2001 год, была такая сцена?
В советское время школьные уроки труда у мальчиков и девочек проходили отдельно. Как назывался школьный предмет, на котором советские девочки учились азам домашнего хозяйства, шитья и готовки?

 1,210 total views,  2 views today

MADAWOMAN