История создания настоящего шедевра «1+1»

А давайте сегодня поговорим о великолепном французском фильме, основанном на реальных событиях, который в русском прокате получил название «1+1». В оригинале же звучит так «Intouchables» или «Неприкасаемые».

История заслуживает внимания лишь потому что становятся друзьями те, кто в иных обстоятельствах так никогда бы и не встретились. А тут оба неприкасаемые. Один-инвалид, другой-нищий. И нет до них дела никому.

Но судьба решает вмешаться и помочь.

Стоит отметить отменную игру героев, а их исполнили Омар Си и Франсуа Клюзе.

kinopoisk.ru

Что же, потомственному Аристократу Филиппу суждено свершить свой последний полет на параплане, в самый ветреный день. Таким образом, он, заядлый экстремал, окажется пристегнутым к инвалидному креслу.

В другом измерении найдется отличный парень, только он пока не знает, насколько он хорош. Поищет он себе работу, точнее бумагу, в которой напишут ему, что он не способен нигде работать. И произойдет встреча. Встреча, которая изменит мир и жизнь двух таких разных людей. Они пройдут через разные испытания. Но не потеряют друг друга.

kinopoisk.ru

Жаль, что настоящий Филипп должен будет прожить оставшуюся жизнь в кресле инвалида. Но как же радостно, что судьба подарила ему такого искреннего друга. Что и стало источником вдохновения для создания одного прекрасного фильма.

Только не говорите, что пропустили его!

 523 total views,  2 views today

MADAWOMAN