Няня рассказала, почему в детском доме младенцы не плачут

Эта история заставляет задуматься, как повезло тем, у кого есть родители, и какое это счастье, когда есть дети. Она перевернет ваше отношение к своему ребенку. Просто прочитайте:

«Однажды, когда моя дочь была маленькой, мы оставили ее на бабушку, и ушли с мужем в церковь. Там священнослужитель рассказал историю, от которой до сих пор по коже бегут мурашки, и наворачиваются слезы. Далее с его слов…

Я часто посещаю детские дома, чтобы пообщаться с сиротами и узнать, не нуждаются ли они в чем-то. По возможности, мы стараемся оказывать детям помощь. Однажды, я зашел в комнату, где лежали младенцы. Первое, что поразило меня — тишина в комнате. Они не издавали ни единого звука, хотя и не спали.

Просто лежали и смотрели в потолок. Я спросил у медсестры, почему они молчат, ведь они должны плакать и привлекать к себе внимание, как это обычно делают младенцы.

На это няня сказала, что когда малышей только привозят, они постоянно плачут и ждут, что кто-то подойдет, успокоит их. Но у медсестер много дел, и они не могут много времени уделять одному малышу. Поэтому они не успевают часто подходить к ним, тем более ласки эти дети не получают. Когда младенцы понимают, что к ним никто не придет, они теряют надежду и перестают плакать. Они осознают, что мама не придет, не обнимет их, они остались одни.

Я слушала эту историю и плакала. Придя домой, я подошла к спящей дочери, поцеловала ее и пообещала, что никогда и ни за что не брошу ее. Я всегда буду рядом, чтобы поддержать, успокоить, выслушать, когда ей это будет нужно».

Источник

 905 total views,  2 views today

MADAWOMAN