Как сказать детям, что я хочу немножко пожить для себя?

Сама я вышла замуж рано. И дети у меня появились рано. Я всё своё время отдавала им. Потом, когда вышла на работу, разрывалась на части между работой и детьми. Трудные времена прошли.

Мои дети стали большими. У каждого теперь своя жизнь. Каждый живет в своём доме.

Вот и я решила начать с нуля. У меня есть любимая работа. Я полна сил. Когда появляется время, человек начинает интересоваться тем, что раньше считал абсурдом. У меня теперь времени больше, вот и решила я поискать себе новые занятия. Мне нравится выходить гулять по выходным. Я хочу попутешествовать.

Но вот, позвонил мне старший сын и сказал отличную новость. У них скоро родится малыш.

Это очень хорошая новость. И я действительно рада. Только не рассчитывала я, что буду проводить с внуком больше времени, чем его родители. Мы с ним много чего вытворяем. Весело нам очень. Вот только, как объяснить детям, что ребенок по ним скучает? Ну и конечно тот момент, что я ведь для себя пожить хотела. С Сашенькой у меня все наладилось. Позвонил средний сын и сказал ошеломительную новость. Они тоже ждут ребенка.

Моим выходным, спокойным вечерам и йоге, кажется, придет конец.

Я рада за своих детей. Только они почему-то самостоятельными не хотят быть. И им, к сожалению, кажется, что дети всегда будут маленькими. Мне, например, никто не помогал. Но я всё успевала.

Как сказать детям, что я хочу пожить для себя? Внукам буду всегда рада и помогать буду, всегда!

Только, как же моя оставшаяся жизнь?

 505 total views,  2 views today

MADAWOMAN