Как так? У современной домохозяйки нет времени?

Часто стала замечать такие статьи, в которых нынешние домохозяйки ноют об отсутствии времени, о том, что они что-то не успевают и их целый день просто завален домашней работой.

Для меня эта тема довольно-таки банальна, местами даже абсурдна, поскольку в наше-то время, когда есть столько бытовых отличных технологий и химии, нам почти ничего не остается делать. За нас посуду моет машина. Вещи стирает тоже машина. В магазинах мясо и рыбу чистят, разделывают, делают так, что нам почти ничего не остается делать. Цены на продукты и блюда, которые можно заказать онлайн — вполне доступны.

Так в чем же проблема?

Просто нынешние домохозяйки не умеют правильно планировать свое время. У них те же заботы и хлопоты, что всегда были на женской доле. Просто сейчас очень много времени люди тратят на интернет. У них нет целей, интересов, даже обычного хобби. Есть только телефон. Они не обращаются за помощью к своим мужьям, они не доверяют некоторые дела своим детям, которые вполне могут справиться с уборкой хотя бы своей комнаты. В то время, как американские мамы давно распределили свое время, дали каждому домочадцу по обязанности. И они успевают работать, повеселиться, приготовить что-нибудь вкусное, и самое главное — не ныть и не ворчать. Так, кстати, делают и наши мамы, вот только на них пока смотрят с недоверием.

Дорогие дамы, в жизни столько всего интересного, не превращайте быт в мировую проблему. И знайте, что вполне возможно, рядом с Вами живет многодетная мать, у которой убрано, все чисто, и помощников, даже в виде техники, нет, а она не ноет.

Удачи!

 1,038 total views,  2 views today

MADAWOMAN