Мудрая история про зеркало души

Что из себя представляет зеркало? Для чего оно существует? К добру ли ко злу? А зеркало души? То, что обнажает всё твое внутреннее существо. То, от которой не спрятаться и не убежать? Хочу исповедовать тебе, мой дорогой читатель, историю, мудрую. Чтобы ты знал, как с зеркалом души обращаться. А то разобьют, поздно будет.

Ох, как поздно. Пришла к мудрецу девушка, с проблемой. Рассказала ему, что жизнь её идёт наперекосяк. Честно призналась, что за всю свою жизнь, даже мухи не обидела. Никому плохого слова не сказала. Злым взглядом ни на кого не смотрела. Себя порой жертвовала, ради благополучия других. Пыталась сделать всё как лучше, да только отдачи никакой нет.Нет, она добро не делала для показухи. Она никогда не делала добро авансом. Просто так ей велело сердце, душа. Но что мешало? Что же происходило у неё на душе? От чего ей было так горестно?

Просто злые люди топтали её. Не ценили её. Не пытались ответить добром. И ей это порядком надоело. Она устала.

Мудрец с грустной улыбкой кивал, выслушал, да посоветовал, пройтись девушке голой по городу. Девушка удивилась немножко, она не из таких, ведь она не сможет. А мудрец объяснил, что коль она готова открыться всем, если её устраивает показ отражения своей души в его зеркале, то дать на себя посмотреть-вполне логично. Нельзя перед всеми открыться и надеяться на лучший исход событий. Ведь, доверяя другим, вы даете нож. И только от них будет зависеть, пронзают ли они Вашу спину или нет. Зеркало души «работает» как самое обычное зеркало. И то, что Вы человек добрый и сострадательный-ничего не решает. Вы просто открываетесь людям, а они видят в этом зеркале себя, и то, что в них кроется. Добрый и с совестью — увидит себя. Злой же гнида — увидит себя. Они на минуту заблудятся, но позже примут свой прежний облик. И будут делать нас счастливыми или же несчастными. Будьте осторожны со своими зеркалами!

 478 total views,  4 views today

MADAWOMAN