Миру нужна тихая человеческая доброта!

Пролистайте мысленно прошедший день. Вспомните все те милые моменты, когда Вы улыбались, когда делали добро. Или когда добро делали Вам. Имейте в виду, что обычно доброе делаются со стеснением, тихо так, по-домашнему, без обязательств и без афиш.
Список добрых дел на самом деле не кончается. Но начать каждый может по-своему.

И у этой истории тоже замечательное начало.
Дело было давно, но доброту помнят до сих пор.
Жили были мама и маленький мальчик, что ходил в садик. А мама добрая-добрая. Воспитанная. Тихая. Вот только знакомых и родных совсем нет. И приходится по утрам бегать в садик, отвозить дитя, потом бегать на работу. Нет, ворчливой её никак не назовешь. Не воет на судьбу мама-одиночка, но то, что начала часто опаздывать-заметили все. И что же? Дали ей выговор.
И решилась мама на отчаянный шаг. Оставила ребенка одного добираться до садика. А сама из трамвайного окошка смотрит, плачет. Сердце рвется, что нет этих жалких нескольких минут, чтобы самой взять маленького сыночка за руки и проводить до калитки садика.
Потом по каким-то необъяснимым причинам трамвай стал тихонечко отходить от садика. И мама могла, опять-таки взглядом, но спокойно проводить сына. И так из года в год. Сынуля подрос, в школу стал ходить. И сели они с мамой в тот же трамвай, а добрая вагоновожатая улыбается им. Подходит и говорит: » А ведь выкарабкались, стал ты совсем большим. Но кажется только вчера провожали тебя до садика, мой дорогой».
Незнакомая женщина, долгие годы, делала маленькое, но такое большое добро совсем чужим людям. И считала их родными.

И разве есть история лучше, что согреет сердце от того, что кто-то где-то делает такое тихое, но великое добро?

 475 total views,  2 views today

MADAWOMAN