А на что Ты готов ради своего будущего?

Что из себя представляет это будущее и есть ли оно вообще?

Владимир Яковлев поразмыслил об этом в одной статье, и рассказал интересную историю, которую предлагаю к прочтению.

Очень часто мы встречаем на своем жизненном пути людей, которым не придаем особого значения, и смысл их слов доходит до нас позднее.

Во время перелета Лондон-Нью-Йорк, встретились двое мужчин, заговорили, выпили, и один другому сказал, что на самом деле, проблема в будущем. Она и только она мешает нам жить.

Чтобы переосмыслить сказанные этим человеком слова, путешественнику понадобилось несколько дней. Но он понял!

Что же такое это будущее? На что человек готов ради него? И когда же оно наступает?

Оказалось, что за ответом ходить далеко не нужно. Будущее есть что-то воображаемое, нереальное, ведь только настоящее реально. Когда наступит будущее нашей мечты предугадать невозможно. Но стоит ли ради него перешагнуть через все? Забыть близких людей? Зависеть от этой идеи воображаемого будущего? Стать его пленником. Не жить реальной жизнью, не проживать настоящие эмоции, не осознавать где и с кем ты, а лишь мечтать о светлом будущем? Которое совсем не факт что все-таки наступит.

Как часто мы сожалеем о поступках и словах, которые говорили? И как часто пытаемся оправдать наши постыдные действия, ибо делали все ради счастливого будущего?

Как ни крути но это самое будущее что-то иллюзорное, и если и стоит бороться, то только ради настоящего, светлого, счастливого. Совсем, как в фильмах. Перестаньте думать, что завтра будет лучше, завтра может и не быть вовсе. Живите здесь и сейчас, живите с совестью, делайте все возможное, чтобы счастливо и со смыслом прожить свои дни в настоящем!

 651 total views,  2 views today

MADAWOMAN