Максимум 9 из 10? Или 10 из 10? Угадываем произведение по очень краткому описанию

Интересный тест для наших книголюбов. Мы решили написать очень краткое описание любимых произведений русских классиков, чтобы проверить вашу начитанность, а также память по отношению к сюжетам книг. Готовы ли вы показать миру, что вы достойный победитель? Тогда, вперёд! Желаем вам удачи!

Вся жизнь главного героя проходит на диване. Попытки устроить личную жизнь приводят к тому, что он выбирает "удобную" женщину, с которой мужчина может быть самим собой. Но счастье быстро заканчивается - он умирает. Что это за произведение?
Всю жизнь герой этого произведения "глядит в оба" и прячется в норе от внешнего мира. Дожив до ста лет, он понимает, что прожил бесполезную жизнь. В конце герой исчезает. О каком произведении идет речь? Назовите его.
История семейства, погрязшего в пороках и погубившего себя. Что это за произведение?
На фоне Отечественной войны 1812 года люди рождаются, влюбляются, женятся, находят смысл жизни и умирают. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Отец с сыном влюблены в одну девушку. Услуга самоубийцы помогает молодому парню добиться разрешения отца на брак с любимой. Что это за произведение?
Порочного отца трех братьев кто-то убивает. Подозрение падает на старшего сына. Кто убил на самом деле - философский вопрос. О каком произведение идет речь? Назовите его.
В зрелом возрасте мужчина решает пожить в свое удовольствие и отправляется в путешествие. В пути он внезапно умирает. Что это за произведение?
Девушка и молодой человек влюблены друг в друга. Их трагедия в том, что это происходит в разное время. О каком произведении идет речь? Назовите его.
За границей молодой человек влюбляется в русскую девушку. Его страх и нерешительность лишают влюбленных счастья и обрекают мужчину на одиночество. Что это за произведение?
Три молодых девушки тяготятся жизнью в провинциальном городке и мечтают вернуться в Москву. О каком произведении идет речь? Назовите его.

 1,082 total views,  4 views today

MADAWOMAN