История о том, как мать-одиночка увела мужа у гламурной красотки

Утро. Понедельник. Офис. Суматоха.

Встречи, собрания, горячий кофе.

Новенькая.

Да, в тот понедельник к нам офис пришла новенькая. Серая мышка в очках. Тихая такая. Но, общительная. За неделю она стала полноправным членом нашего коллектива. Ее ответственность, трудолюбие, отзывчивость и коммуникабельность помогли ей быстро снять с себя клеймо «новенькой».

Работала она и вправду усердно.

В офисе нашем была примечательная пара. Оба высокие, красивые, одеваются как модели. На хороших должностях. Муж и жена — звездная парочка, что тут сказать. Мы-то думали, что у них и дома всё так гламурно. А на деле оказалось, что жена нашего Эдика карьеристка. Она ничего готовить не умеет. Детей рожать не собирается. Костюмы мужа тоже кстати, не она гладит. Они жили вместе почти два года. В офисе улыбались нам, а дома молча проводили вечер в отдельных комнатах. Так наш Эдик стал засиживаться в офисе. Начал брать работу на вечернюю смену. И встретил он на одной из таких смен серую мышку, хотя нет, мы ее давно так не называем. Встретил он Надю. Они понимали друг друга с полуслова. Работали очень продуктивно. И Эдик стал брать работу на всю неделю. Домой он явно не спешил. Вечерние смены стали самыми счастливыми часами в его жизни.

Он понял, что в этой женщине ему нравится всё. Он разглядел под большими очками добрые серые глаза. Ему стала нравиться ее недорогая одежда, но такой опрятный вид. Он оценил ее ум, потенциал, ответственность. С ней можно было говорить обо всём на свете. От нее веяло домашним уютом. И признался Эдик ей однажды, что домой не хочет из-за неё. Что голову потерял как мальчишка, но собирается действовать, как мужчина.

Надя напомнила ему о жене. А Эдик рассказал, что их давно ничего не связывает, кроме работы и светских визитов.

Отправляясь к себе домой в последний раз, Эдик знал, что будет скандал. Но знал, что об этом не пожалеет.

Он семью хотел, с самым обыкновенным борщом. С шумными вечерами и счастливыми выходными.

Выходя из машины, он увидел свет в одном единственном окне, на третьем этаже. Город спал и не видел, как один человек уверенными шагами направляется к своему счастью, кому осталось подняться всего 2 этажа. А там? А там его ждет Надя!

 1,882 total views,  2 views today

MADAWOMAN