Если вы узнаете 8 из 10 известных цитат, то вашей начитанности можно только позавидовать

Привет, дорогие друзья и гости наших тестов! Добро пожаловать в наш мир! Вы встретили наш новый тест на проверку памяти и начитанности, давайте посмотрим, справитесь ли вы с ним? Мы представим вашему вниманию цитаты из любимых произведений классиков, а вы попытаетесь вспомнить, откуда именно мы это взяли. Готовы? Желаем вам удачи!

"Вы стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить..." Откуда эта цитата?
"Люди, что деревья в лесу; ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой". Откуда эта цитата?
"Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?" Из какого произведения эта цитата?
"Одна беда: Маша; девка на выданье, а какое у нее приданое? частый гребень, да веник, да алтын денег (прости бог!), с чем в баню сходить. Хорошо, коли найдется добрый человек; а то сиди себе в девках вековечной невестою". Откуда эта цитата?
" - А я знаю, почему пропал он: оттого, что побоялся. А если бы не боялся, то бы ведьма ничего не могла с ним сделать. Нужно только перекрестившись, плюнуть на самый хвост ей, то и ничего не будет. Я знаю уже все это. Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, - все ведьмы". Из какого произведения эта цитата?
"Человек - вот правда! Все - в человеке, все для человека! Существует только человек, все же остальное - дело его рук и его мозга! Чело-век! Это - великолепно! Это звучит... гордо!" Откуда эта цитата?
"Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим". Из какого произведения эта цитата?
"Дорогой бриллиант дорогой и оправы требует". Откуда эта цитата?
"Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима". Из какого произведения эта цитата?
"А судьи кто?" Откуда эта цитата?

 830 total views,  2 views today

MADAWOMAN