Тест на эрудицию: проверьте свои знания и кругозор, ответив на 10 непростых вопросов этого теста

Дорогие друзья и гости наших тестов мы рады, что вы заглянули к нам! Мы постарались сделать для вас нечто очень интересное и получился вот такой вот тест на кругозор. Сможете ли вы справиться со всеми вопросами теста проверим прямо сейчас! Желаем вам удачи!

Как, согласно западноевропейской традиции, звали одного из трёх волхвов, пришедших поклониться новорождённому Иисусу?
Как в Древней Руси называли левую руку?
Какое название получила этническая чистка и насильственное переселение американских индейцев из родных земель на юго-востоке США на Индейскую территорию на западе?
Семейная фамилия этого российского революционера, советского партийного и государственного деятеля, видного большевика – Розенфельд. В 1936 г. был осужден и расстрелян. А под каким псевдонимом знаем его мы?
На картинке флаг Филиппин. Белый треугольник - символ мира и чистоты, синяя и красная полоса - патриотизма и мужества. Единственный в мире флаг, который сигнализирует о войне или мире. Сейчас в Филиппинах мир. Что произойдет с флагом, если страна будет находиться в состоянии войны?
4 августа 1983 г. умер народный артист СССР (1980 г.), которого поэт Герман Плисецкий назвал: «незримый глас незыблемых устоев» О ком так сказал поэт?
Психическое расстройство, характерными чертами которого являются крайне пренебрежительное отношение к себе, социальная изоляция, апатия, склонность к накоплению, собиранию всякой всячины и отсутствие стыда. Какое название получил этот синдром, хотя некоторые ученые считают его название не совсем правильным?
Современное неофициальное название этого города в России - Сибирские Афины. Такое название отражает лидирующее в Русской Азии с середины XIX века культурное и образовательное значение. О каком городе идет речь?
Чей день рождения, 2 апреля (1805 года), празднуется как Международный день детской книги?
В Новой Франции и в самой Франции в 17 и 18 веке применялось тиснение геральдической лилии, указывался номинал и наносились подписи интенданта, губернатора и казначея на игральных картах. В качестве чего применялись такие карты?

 13,781 total views,  2 views today

MADAWOMAN