Тест из 10 вопросов по фильму «Мастер и Маргарита»

Всем большой привет! Сегодня решили предложить вам отличный тест, который проверит ваши знания относительно произведения Булгакова «Мастер и Маргарита». Давайте посмотрим, сможете ли вы вспомнить все это и ответить правильно на все наши вопросы? Желаем вам удачи и прекрасного времяпрепровождения за нашим тестом!

В каком году Воланд со своей свитой появились в Москве? С этого момента и начинается повествование этой удивительной истории.
Какой напиток просил Берлиоз у продавщицы ларька. Действие происходит в самом начале фильма в парке, еще до встречи литератора и поэта Бездомного с Воландом.
Поэт Иван Бездомный при первом взгляде на идущего по аллее Воланда, признал в нем иностранца. Вспомните, какую именно он назвал национальность.
Чем собирался заниматься вечером злополучного дня Берлиоз? Именно того дня, в который он погиб.
Вспомните, как зовут Бездомного по имени и отчеству.
Кто из свиты сопровождал Воланда в тот момент, когда он уходил с Патриарших прудов? После того, как Бездомный признал в нем иностранного преступника и безуспешно пытался догнать.
Какое блюдо хотел отведать Степан Богданович Лиходеев, директор Варьете, в ресторане «У Грибоедова»?
Кстати, о Лиходееве. О каких удивительных и странных событиях происходящих в «нехорошей квартире», в которой он живет, рассказывал Степан Богданович на ужине в Массолите своим соседям по столу? Некоторых слушателей даже пот от страха пробил. Речь идет о квартире «на Садовой».
Кого обвинял Бездомный в гибели Берлиоза? Цитата из фильма: «Он убил Мишу Берлиоза…».
Кто сказал эту фразу: «Кирпич, ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится»?

 6,102 total views,  2 views today

MADAWOMAN