Пример, который может решить не каждый взрослый. Справитесь?

Предлагаем вам вспомнить то, чему нас учили в школе. Этот простой математический пример легко решается школьниками, а многие взрослые ошибаются с правильным ответом.

Как видите, на картинке с примером указаны варианты ответов, среди которых только один правильный. Если решать неправильно, можно получить один из трёх неверных ответов. Причина, почему лишь немногим удается решить этот пример – взрослые уже забыли правила приоритетности выполнения математических действий.

Постарайтесь вспомнить, что и в какой последовательности нужно решать и подумайте правила деления дробных чисел. Возможно, вы справитесь и с первого раза дадите правильный ответ.

Результат

Если вы решали пример по математическим правилам и соблюли последовательность действий, то ваш результат будет – 1. Если вы что-то сделали неправильно, то перепроверьте. Согласно математическим правилам, сначала нужно выполнить деление, а точнее – операцию умножения с дробями. Умножать и делить нужно в первую очередь, а затем производить сложение и вычитание.

А вы смогли решить пример правильно?

 12,522 total views,  8 views today

MADAWOMAN