Кулинарное тестирование на тему Советского Союза. Помните ли вы все эти блюда?

Всем большой привет, дорогие друзья и гости наших тестов! Мы приготовили для вас тест со вкусными воспоминаниями из вашего советского прошлого. Мы коротко описываем блюдо, популярное в СССР, а вы пытаетесь вспомнить его название. Что ж, желаем вам удачи и приятных воспоминаний!

Впервые блюдо начали готовить на Урале более 600 лет назад. Название в переводе означает “хлебное ухо”.
Это блюдо готовят из мяса, грибов, рыбы. Также обязательно добавляют кисло-соленые продукты: огурцы или грибы, маслины, лимон, рассол.
Это традиционный русский суп с характерным кисловатым вкусом. Его обычно готовят из квашеной капусты, добавляя рассол.
Первые упоминания об этом блюде относятся к временам правления царя Алексея Михайловича. Тогда его подавали вторым после традиционного супа. Для приготовления его несколько часов томят в печи.
Существует спорное утверждение, что во времена правления Сталина, в рамках борьбы с «низкопоклонством перед Западом» блюдо было переименовано в «яблочную бабку». Однако в «Книге о вкусной и здоровой пище» от 1952 года данный рецепт именуется обычным образом.
Котлеты или рулет с разнообразной начинкой. В классическом рецепте используют поджаренный лук, яйца, овощи и грибы.
Это популярное блюдо готовят на основе мяса, которое долго варится на огне. Для него выбирают те части тела, в которых содержится много желирующих веществ (голова, ноги, уши, хвосты).
Для приготовления этого блюда используется любая белая рыба. Также его готовят из филейной части рыбы, очищенной от костей. Мясо не измельчают, а связывают в рыбные рулетики и отваривают целиком. Готовое блюдо сервируют специями, пряностями, украшают зеленью и подают к столу.
Эта рыба подалась к столу в царской семье, считалась привилегией знати. Ее запекали целиком, фаршировали овощами и мясом, делали заливное. Она является источником ценной черной икры.
Это холодный суп из нарезанных мелкими кубиками овощей, солений, мяса или рыбы. Раньше его делали из остатков заготовок.

 4,268 total views,  2 views today

MADAWOMAN