Вы исключительно умны,если сможете ответить на 4/10 сложных вопроса на знания и эрудицию.

Друзья, всем большой привет! Как ваше настроение? Мы предлагаем вам собраться с мыслями и постараться ответить на наши не самые тривиальные вопросы теста на общее развитие. Конечно, тест не простой, но очень многим нашим активистам он может показаться проще простого! Давайте же проверим! Удачи!

Отто Фон Бисмарку приписывают следующие слова: “Никогда столько не врут, как перед выборами, во время войны и после...”. Закончите мудрое высказывание?
В Шотландии суд может вынести, помимо общепринятых “виновен” и “невиновен”, еще один вердикт. Какой?
Героин является одним из самых опасных наркотиков. Сможете сказать, от какого слова произошло его название?
В 1492 году Колумб открыл Америку. В его экспедиции было три корабля: “Санта-Мария”, “Пинта” и “Нинья”. Как переводится “Нинья”?
В 1998 году в Англии во время футбольного матча произошел уникальный случай. Кому судья показал красную карточку?
В Берлине есть площадь Бебельплац. Она примечательна стеклянной плитой, под которой уходят вниз пустые книжные полки. Что это?
"Как однажды Жак звонарь городской сломал ...”. Сможете догадаться, что сломал Жак?
В Ивановской области России есть город Шуя. На его гербе изображен желтый параллелепипед. Что он собой подразумевает?
Во времена ажиотажного спроса на тюльпаны были безумно популярны образцы с чрезвычайно пёстрой расцветкой лепестков. Но в наше время выяснилось, что дело тут не только в тюльпанах. Что становится причиной такой пестроты?
В 80-е годы на экраны телевизоров СССР вышел сериал “ ТАСС уполномочен заявить...”. Но в названии кроется... Что скрыто в названии?

 137,360 total views,  4 views today

MADAWOMAN