Другая сторона Гоголя

Гоголь был по-настоящему харизматичным человеком. За любую работу он брался с энтузиазмом и с ним же бросал начатое дело. Его так до конца никто и не смог распознать. Ясно было одно. Он хороший учитель. Он великий писатель. Он самый настоящий друг. И самый лучший брат.
Гоголь в очень юном возрасте преподавал русский язык на дому. Параллельно учил истории своих подопечных. Помогал обогащать словарь и раскрепощал мысли своих учеников. Он давал настоящую свободу мысли и деликатно исправлял ошибки.
Гоголь был верным другом. Его спонтанность никак не влияла на крепкие отношения с друзьями.
Гоголь был хорошим братом для своих трех сестер. Он по-настоящему любил их. Очень ответственно к ним относился. Он знал, что сможет дать им что-то хорошее. Он и вправду давал всё возможное. Именно Гоголь помог сестрам получить образование. Именно он научил их быть вежливыми и благодарными. Он всегда был рядом со своими милыми сестрами. Его участливое лицо, понимающий и подбадривающий взгляд остался навсегда в сердцах сестер.
Гоголь любил их баловать и наставлять. Он был по-настоящему хорошим братом.
Гоголь обожал детей. Гуляя по улице, он мог обнять незнакомого ребенка, или рассказать анекдот. Он относился к детям, как к равным. Никогда не лгал. Играл с ними, рассказывал истории и жил с ними на одной волне.
Его успокаивало общение с детьми. Он был уверен, что даря любовь невинным маленьким детям, получит порцию любви намного больше. А без любви он не мог писать. Просто не мог.

 559 total views,  2 views today

MADAWOMAN