7 вопросов о досуге в СССР. Только настоящий Советский человек сможет правильно ответить на каждый из них

Всем активистам доброго времени суток! Как прекрасно, что вы снова с нами! Предлагаем вам вспомнить досуг в СССР! Кто готов к таким воспоминаниям, все сюда! Желаем вам удачи, друзья! Не забудьте поделиться своим результатом с нами, посмотрим, сколько среди наших друзей настоящих победителей!

В 1974-м году в телевизионном эфире впервые появилась музыкальная программа «Утренняя почта». А теперь вспомните, кто был её первым ведущим:
СССР почти всё время жил в международной изоляции, поэтому страна должна была постоянно быть готова к вооружённой агрессии. Поэтому даже дети должны были быть готовые к отражению нападения, поэтому существовали спортивные игры, в которых отрабатывались навыки для этого. Одна из наиболее популярных игр носила название:
В конце существования Советского Союза пришла мода на различных экстрасенсов, колдунов, ведьм и прочих мошенников. Так, на телевидении существовали целые сеансы такой «современной магии». Вспомните, кто в то время мог заряжать воду положительной энергией одними пассами рук?
В эпоху без интернета и мобильной связи главным развлечением был просмотр телевидения. В то время снималось огромное количество фильмов, некоторые из которых стали просто легендами. Одной из самых популярных лент была «В бой идут одни «старики». А теперь вспомните фамилию персонажа, известного по фильму под прозвищем «Кузнечик»:
Кроме серьёзных фильмов в Советском Союзе снималось большое количество мультфильмов. Многие из них были интересны не только для детей, но и для взрослых. И фразы из них получили широкое распространение. К примеру, кто сказал «А у вас молоко убежало» и кому?
Радио было одним из наиболее популярных каналов трансляции информации в советское время. Почти каждый знал, когда будут новости или прогноз погоды. А школьники ориентировались на программу «Пионерская зорька», чтобы не опоздать в школу. А во сколько она выходила?
В 1964-м году впервые вышла в эфир программа для детей «Спокойной ночи, малыши». А теперь вспомните, кто исполнил песню-заставку из этой передачи «Спят усталые игрушки»?

 13,162 total views,  2 views today

MADAWOMAN