Почему Валентина Воилкова оставила родину?

Однажды в Самаре, в бедной семье, родилась красивая девочка Валя.

Семья ее жила очень бедно. Все знали, как дорого стоит хлеб. И никто не прятался от работы.

Валя тоже была трудолюбивой девочкой. Все восхищались ее умом и красотой. Когда она пошла в школу, сразу заинтересовалась всеми предметами. Была прилежной ученицей, обожала читать. Любовь к знаниям, всему хорошему и красивому отдалила ее от сверстников.
Не модно было учиться. А Валя за модой и не гонялась. Ей, конечно, было одиноко и обидно, но заниматься глупостями не позволял ее внутренний голос.

Так, став совершеннолетней, Валентина Воилкова отправилась покорять Москву. С первого раза она смогла поступить в ГИТИС. Ее талант, начитанность и красота не остались незамеченными.

Правда, впоследствии актрисе давали в основном второстепенные роли. Но она не обижалась. Любую доверенную ей роль она играла с достоинством и полной самоотдачей. Зритель всегда запоминал ее игру.

Поворотным моментом в карьере Валентины стали съемки в фильме «Покровские ворота», где она сыграла роль Риты. Фильм, безусловно, шикарный. А эта роль стала визитной карточкой Воилковой.

Но счастье долго не продлилось. На смену таланту пришло время продажных актеров. Теперь на экранах светились другие актеры. Воилкова не могла принять точку зрения новых руководителей, новой страны. Она боролась, искала работу, но вскоре ей не на что было жить.
И она приняла приглашение мужа — оставить родину и переехать во Францию.

Друзья не поняли актрису. Они недоумевали, почему Валя не хочет играть во второсортных сериалах или в фильмах с планкой ниже среднего. Они назвали ее предательницей. И путь домой для актрисы навсегда стал закрытым.

Валентина же все так же живет со своим мужем во Франции. Никто так и не узнал, есть ли у нее дети? Обеспеченно ли она живет? Но трепет и доброта во взгляде доказывают, что она счастлива.

Актриса приезжает каждый год в Самару, поминать родителей. Но связь с прежними знакомыми она так и не восстановила.

Она счастлива и это всё, что о ней нужно знать.
И пусть в наших сердцах она навсегда останется той Ритой, которую так хорошо сыграла в «Покровских воротах».

 844 total views,  2 views today

MADAWOMAN