Тест: Помните, что мы смотрели в СССР? 7 вопросов на знание советского телевидения

Друзья, предлагаем снова окунуться в воспоминания о советском времени. На этот раз мы предлагаем вам 7 вопросов, которые так или иначе связаны с советским телевидением, с советскими телепередачами и их героями. Для вас этот тест не должен составить никакого труда, просто постарайтесь вспомнить прошлые деньки. Удачи!

Легендарный персонаж советского времени, выступающий на эстраде в дуэте с не менее экстравагантной "дамой". Вспомните, как звали именно эту "бабушку"?
Премьера этого спектакля в БДТ состоялась в 1974 году. А в 1989 году на экраны ленинградского телевидения выходит его телевизионная версия. Евгений Лебедев неподражаем в своем образе! Сумеете ли вы по этому кадру узнать телеспектакль?
Кто из граждан СССР не помнит легендарный фильм польского производства "Четыре танкиста и собака", его смотрели практически все! Тогда вопрос: какой известный советский актер принял участие в съемках этого фильма и сыграл одну из небольших ролей в нем?
Попробуйте вспомнить, какую из советских телепередач вела эта ведущая?
Помните прекрасный советский мультик, на котором мы выросли, рассказывающий про домовёнка Кузю, которого обожали не только дети, но и взрослые? Тогда скажите нам, кому из героев мультипликационной ленты принадлежат эти слова?
Легендарная эстрадно-развлекательная передача советского времени "Кабачок «13 стульев»". Ну кто же не помнит ее, это была одна из любимых передач советских телезрителей! А попытайтесь вспомнить, как звали этого героя передачи?
Еще одна, не менее любимая телезрителями, развлекательная передача советских времен - «Вокруг смеха», несменным ведущим которой долгое время был Александр Иванов. Какой рубрики не было в этой телепередаче?

 10,836 total views,  2 views today

MADAWOMAN