Тест: Сумеете верно назвать цены на некоторые товары времен СССР?

Дорогие друзья, предлагаем Вам интересный тест про советские времена. Давайте поностальгируем и поймем, помните ли вы цены на определенные продукты в СССР. Удачи, друзья!

«Космос» - одни из наиболее распространенных сигарет с фильтром того времени. Сколько же приходилось отвалить наличности курящему советскому гражданину за пачку этой радости?
А сможете вспомнить, сколько стоило мороженое семейное "Пломбир" (250г)?
Стоимость картошки в СССР была небольшой, купить ее можно было в любом магазине. Сколько стоил килограмм картофеля, помните? А еще помните в овощных отделах была такая длинная транспортная лента, по которой подавался картофель, а мы с другой стороны прилавка держали сумку возле железного сопла, из которого нам высыпался отвешенный картофель?
Один из наиболее популярных тортов советского времени - торт Ленинградский. Торт с песочными коржами и повидлом. Вкуснота! В какую же цену обходилось такое лакомство советскому гражданину?
Полулитровая кружечка свежего разливного жигулевского пива в советское время стоила...
Вологодское сливочное масло считалось одним из лучших в Советском Союзе и его килограмм стоил ...
Кто из нас не любил перед киносеансом поиграть в фойе кинотеатра в автоматы? Легендарный морской бой, снайпер, охота... Какого номинала монетку надо было закинуть в автомат, чтобы началась игра?
И последний вопрос. Сможете сравнить машину марки «Волга» и трёхкомнатную кооперативную квартиру во времена СССР и ответить на вопрос: эта железная красавица стоила дороже такой квартиры или нет?

 22,267 total views,  2 views today

MADAWOMAN