История про бедного мальчика, попавшего в частную школу

Он был необычным мальчиком.
В нем бурлила какая-то другая жизнь.
У него были совсем иные представления о жизни.
Были совсем другие мечты.

Нет, он не видел никаких гаджетов, не носил брендовую одежду, не ездил за границу.

Но когда жизнь ему улыбнулась, он не растерялся.

Нет, он не зазнался, не потерялся, не обнаглел. Он просто с благодарностью принял дары, которые жизнь ему преподнесла.

Когда одна частная школа решила взять его, он удивился.

Ну, знаете, он побеждал в олимпиадах разных. Всегда брал первые места. Но, чтобы попасть в частную школу из бедной семьи, нужна была большая удача, реально.

И он попал. И друзей нашел. И увидел мир, побывал за границей. И одежду модную стал носить. Но от этого его ум не потерялся. Он продолжал оставаться впереди. Использовал любой шанс, чтобы исчерпать новые знания. Задавал удивительные вопросы. Принимал интересные решения. Он был крут во всём.
Вот только всё это продлилось недолго. Лет эдак три.

Престижная частная школа решила пропиарить себя и нашла мальчика из бедной семьи, пригласила в свою школу, под свою опеку. Весь город говорил об этом добром жесте. Об отличном социальном шаге.

Что же.

Престижная, частная школа. Дети исключительно из богатых семей. Дети уставшие. Дети всё видевшие. Без мотивации. Без эмоций. Но, с деньгами. С хорошим сердцем, честно! Хотя об этом многие не знали, не догадывались. Не думали, пока бедного парнишку не узнали. Пока не подружились. Пока не стали самыми близкими.

И, наконец, родители, которые не понимали, почему их детям ничего не интересно, а бедному мальчишке интересно всё. Как получается, что он успевает всё, а их дети отстают по самым простым предметам. Волна недовольства пошла. Ну, завидовали люди, обидно им было.

Школа приняла решение отправить мальчика в другую школу.
Но всем сказали, что его отчислили.

А мальчику было всё равно. Он-то был умным. Знал, что жить за чужой счет всю жизнь невозможно. Он с улыбкой принял новый вызов судьбы.

 1,173 total views,  4 views today

MADAWOMAN