Родители бросили свою дочку, а через несколько лет она стала богатой

Ей было лет 5. Она очень хорошо помнила своих родителей. Она помнила побои. Она видела скандалы. Она многое пережила. Но не поняла, почему ее отдали в детдом. Она другой жизни не видела. О радостях не слышала. Была бы ее воля, так и прожила бы со своими родителями.

А тут детдом. И все закончилось.

Ее забрала приличная семья. У нее появилась собственная комната. Родители, которые почему-то друг друга не били. Обед и ужин, а на столе ни одной водки. Странно.
У нее появилось столько одежды, игрушек, книг, что она чувствовала себя в сказке.

По началу она не могла спать, причем одна. Все слышала голоса своих настоящих родителей. Ей мерещилось проплаканное лицо матери. Разгневанное лицо отца.

Она не сразу освоилась в доме, где не было места ссорам, ругательствам и побоям.

Годы шли. Девочка привыкла ко всему, что считается не привилегией, а нормой. Развился вкус, ум. Приемные родители любили ее, воспитали, дали образование. Она попала в хороший круг.

У нее теперь и работа есть, и хорошие друзья, и родители, которые верили, были рядом.

Вот только пусто на душе. Вернулась она в деревню, отыскала своих родителей. Алкоголь их погубил. Они стали страшными алкашами. Странно, что до сих пор дом не спалили. Еле-еле дочку узнали. А когда засмотрелись, принялись просить прощения. Вот только словами раны навряд ли залечишь. Прошло все. И девушка поняла, что родителям нужны лишь деньги, и то, чтобы выпить.

Контактов своих она им не оставила. И горько плакала по дороге домой. К старым ранам прибавились новые. К старым вопросам, которые остались без ответа, прибавились новые.

И сколько бы все складывалось хорошо, есть боль в самом сердце, что ничем уже не залечить.

И как остановить это? Как помочь родителям, ради выпивки не бросать детей?
Что нужно сделать, чтобы остановить этот кошмар? Сколько детей еще должны пройти через это?

 19,326 total views,  2 views today

MADAWOMAN