Книги, которые должна прочитать каждая женщина

Делить литературу, как таковую, на мужскую и женскую части, не правильно. Поскольку чтение книг подразумевает интересы и предпочтения личности, а не его пол. Тем не менее, сегодняшняя подборка для женщин. Нет, в этих книгах Вы не найдется обычных соплей, романтических историй. Смысл этих книг кроется в глубоком, в тонком намеке. И они должны быть прочтены.

Подборку открывает «Анна Каренина«. Кому как не ей, бороться с равноправием? Именно этой книге удалось раскрыть тему семьи, общества, нравов, сплетен. И если бы доля женщин была легкой, может быть всё сложилось бы иначе.

«Джейн Эйр» тоже отличный пример женщины с характером. Она читателю может сразу не понравиться. Но в конце все утверждают, что Джейн великолепна. Ей удаётся доказать, что женщина, как личность очень многого стоит. У неё на пути будут трудности, но она их преодолеет. Всё у нее еще получится. И не стоит вмешивать сюда мужчин. Про силу воли и духа женщин невозможно забывать.

Ну и напоследок, предлагаем Вам прекрасную классику — «Унесенные ветром«. У Маргарет Митчелл получилось создать удивительный образ женщины, которую можно и ненавидеть, и любить. Это образ своенравной женщины, которая, кажется, родилась в неправильную эпоху. В ней есть удивительное сочетание дерзкой, сильной женщины и мысли девочки-подростка. Только она знает, чтобы жить хорошо — нельзя сидеть сложа руки. Она знает, чтобы ни было, нужно будет идти вперед!

 3,671 total views,  2 views today

MADAWOMAN