Топ фильмов-биографий о талантливых людях

Зрителей всегда интересовали и брали за душу фильмы, основанные на реальных событиях.

Сегодня мы предлагаем подборку фильмов о талантливых людях. Об их интересных путях, о трудной доле.

«Голод», 1966-ой год

Действие фильма происходит в Дании. Это 1890-ый год. Не самое благоприятное время для поэтов. Главный герой — писатель Понтус. Он бродяга и ищет средства пропитания и музу свою на улицах родного города.
Фильм считается классикой. И достойным представителем жанра арт хаус и драма.

«Цвет граната», 1968-ой год

Великолепный фильм, основанный на реальных событиях. О великом армянском поэте Саят-Нове. О том, как он вырастает, влюбляется. После долгих мучений решает уйти в монастырь и там проживает свои последние дни. Фильм представлен в форме аллегории. Понять историю помогают песни, цвета, танцы. Своеобразный фильм. Любим ценителями такого творчества до сих пор.

«Чайковский», 1970-ый год

Номинированный на два Оскара, настоящий шедевр про композиторов и музыкантов. Иннокентий Смоктуновский сумел передать мироощущение и эмоции великого композитора.

«АССА», 1987-ой год

Интересный фильм о рок-музыкантах. Об их пути. О таком разном и одновременно похожем мире. Целый букет из звездных песен и актерский состав, один лишь Виктор Цой, чего стоит? Советуем посмотреть, если Вы фанаты Гребенщикова, Агузаровой и Цоя.

«Амадей», 1984-ый год

Удивительная история о Вольфганге Моцарте и Антонио Сальери. В этом фильме Вы не найдете их биографии, но у Вас будет шанс услышать удивительные композиции. Ну, и конечно же, вечная борьба гения и злодея.

«Влюбленный Шекспир», 1998-ой год

Джозеф Файнс великолепно сыграл роль своего соотечественника, талантливого писателя, драматурга Уильяма Шекспира.

В фильме скрупулезно и реалистично передан исторический дух и антураж событий. Это 1593-ий год, когда Шекспир влюбился в прекрасную Виолу де Лессепс.

«Шопен. Желание любви», 2002-ой год

Фильм-биография о великом композиторе. О его пути. О молодости. Первой любви. Ревности и драме.

«Мой мальчик Джек», 2007-ой год

Правдивая история о гениальном Редьярде Киплинге и его сыне Джеке. Об их взаимоотношениях. О том, как сильно отец хотел, чтобы сын стал настоящим мужчиной.

«Вивальди, рыжий священник» 2009-ый год

Не все знают о том, что великий композитор имел сан священнослужителя.

Он дал обед безбрачия, не зная каким извилистым будет его путь. Ведь его музыка сводила с ума и тогда, и сейчас.

«Паганини: скрипач дьявола» 2013-ый год

Фильм о композиторе, который при жизни стал легендой. Он без труда покорил всю Европу. Говорили, что он продал душу дьяволу в обмен на свой талант. Известность затуманила его разум, он часто терялся. Не мог поверить своей судьбе, когда наконец встретил истинную и взаимную любовь.

 853 total views,  2 views today

MADAWOMAN