Какие привычки делают нас глупее?

Принято считать, что у человека или есть мозги и их видно, или же их нет, что тоже видно.

А вот о том, что порой именно, казалось бы, безвредные привычки делают нас глупее, навряд ли кто-нибудь подумал.

Но это так.

Взрослые люди абсолютно забыли про дневной сон. А ведь он так помогает в заучивании чего-то нового. Исследования показали, что именно те студенты, которые успевают поспать хотя бы полчаса, дают хорошие результаты во время тестов.

Глупым считается так же бесконечное пересчитывание денег. Беспокоясь о деньгах, человек принимает важные решения довольно медленно. Делает много ошибок из-за страха. Теряет концентрацию и ответственность.

Немаловажным является и тот факт, что человек изолирует себя или резко уменьшает круг общения. В то время как человек общительный имеет большой кругозор. Он слышит и видит многое. Он общается с разными людьми, а это значит, он при принятии важных решений будет иметь на счету несколько вариантов советов, что облегчит задачу.

Ну и конечно же, использование GPS.
Мы настолько стали зависеть от интернета, что не даем мозгу заданий. Не тренируем его. Мы перестаем мыслить самостоятельно. Наш мозг начинает лениться и принимать решения становится очень трудно. В то время как работа мозга очень похожа на тренировку мышц. Лишь тренируя их каждый день, мы станем сильнее. Так же и мозг, решая задачи, будет активен и продуктивен всегда.

 715 total views,  2 views today

MADAWOMAN