Советы разными бывают…

А у Вас есть добрые советчики? Те, кто лезут со своей порцией совета, даже если Вы не просите. Люди, которые всегда знают, как Вам лучше жить. Те, кто считают, что собственный опыт может чудесным образом помочь и Вам?

Что же, если среди Ваших знакомых нет таких добрых советчиков, значит Вы спасены.

А если есть, то предупреждаю, что любой совет, который Вам дадут, исходя из добрых помыслов, не опасен, пока Вы его не примете. Ну а если примете, знайте, что вся ответственность будет лежать на ваших плечах. Вы и только вы будете в ответе за Ваш выбор.

Если Вам дают добрый такой совет, обзавестись домашним питомцем, рассказывают о хороших сторонах такого решения, знайте, платить за еду милой собачки, лечить её, скорбеть потом, когда её не станет, будете только Вы. Никто Вам не поможет. Вероятно с вашим милым питомцем даже не посидят, но вот посоветовать, чтобы Вы обзавелись им, конечно не трудно, конечно же сделают.

Советовать родить детей, тоже доброе дело. Вот только не спать ночами, кормить, одевать ребеночка придется именно Вам.

И путешествовать на последние деньги тоже легко посоветовать.

И да, бросить ненавистную работу, чтобы найти новую, тоже совет из ряда самых добрых, простых и легких.

Но Вы уже поняли, да, что найти новую работу Вам помогать никто из советчиков не собирается?

Но есть конечно и мудрые советы. Обдуманные, полностью испробованные советы. Такие, которые полностью понимают и делят ответственность, отдавая кому-либо совет.

Есть такие советы, которые спасают семьи, жизни.

Есть такие советы, которые дороже любых денег и подарков.

Есть советы, которые человек даёт из чистого сердца.

Значит, получается, мой дорогой читатель, что советы бывают разными. Их можно слушать, принимать. От них можно с легкостью отказаться. Главное понять, что ответственность за принятие любого совета все же за Вами.

 655 total views,  2 views today

MADAWOMAN