Какие побочные эффекты есть у высокого интеллекта

Нынче очень модно быть умным. Умные и интеллектуальные люди высоко ценятся в кругах, о них все говорят, ими интересуются. Но вот легко ли живется интеллектуалам в этом странном мире, можно узнать из нашего поста. Давайте разберемся, какие проблемы встречаются чаще у интеллектуалов, чем у среднестатистических людей.

И так, первым делом, интеллектуалы считают проблемой своей жизни — неудовлетворенность. Им всегда мало, недостаточно того, чего они добиваются, они всегда чувствуют себя так, будто могли больше, но не сделали. Это мешает им жить полной жизнью.

Во-вторых, слишком умные люди чаще не могут найти себе пару, очень часто разочаровываются в людях и страдают от одиночества.

Как продолжение этой проблемы, скажем о нехватке социальных навыков и низком качестве общения, социальной жизни в целом. Им не хватает простого словарного запаса, для простого человеческого общения.

Далее мы хотим обратить внимание на то, что на слишком умных людей сильно давят ожидания других. Почему-то все окружающие сильно давят на своих друзей интеллектуалов своими ожиданиями в решении любых вопросов.

Еще один интересный факт. Исследования показали, что интеллектуальные люди чересчур тревожны.

А еще они часто забывают о существовании эмоций. Только логика, никаких эмоциональных, пусть даже немного безумных действий. Что, иногда, просто необходимо для более интересной жизни.

Вот такие вот трудности встречаются на пути наших друзей — интеллектуалов.

 818 total views,  2 views today

MADAWOMAN