Тест. 10 самых любимых песен военных лет — вспомните название песни по куплету из неё

Всем-всем большой привет! Дорогие друзья, мы рады представить вам наш новый тест: такого теста нет в нашей огромной коллекции. Новинка посвящена прекрасным песням военной тематики, которые были написаны в годы легендарного поствоенного периода. Готовы? Удачи и победы!

Текст этой песни был опубликован через два дня после начала войны 22.06.1941г. сразу в двух газетах газетах «Известия» и «Красная звезда» а следом написана музыка к тексту.
Песня написана в самом начале Великой Отечественной войны. Представляет собой переделку старой шахтерской песни «Молодой коногон», прозвучавшей в фильме «Большая жизнь» (1940).
Эта песня написана уже после войны в 1947 году, но иногда датируется 1946годом. Но посвящена она войне.
Эта песня была написана в 1945 г, но её запретили, как пессимистическую. И только в 1960 году Марк Бернес рискнул её исполнить на большом сборном концерте. Зал устроил певцу бурную овацию
Песня написана в 1941 году и сразу стала "хитом" военных лет.
Стихи к этой песни написаны в 1941 г. журналистом и поэтом Алексеем Сурковым военным корреспондентом газеты «Красноармейская правда»
Лирическая песня, написанная в 1943 году для фильма «Два бойца».
В 1942 году стихотворение было положено на музыку и звучит в виде песни в фильме «Парень из нашего города (1942)
Советская вальсовая песня. Автор музыки песни — польский музыкант Ежи Петерсбурский. Интересно, что текст песни был написан позднее музыки к ней.
Одна из самых популярных военных песен, написанная в 1943 году

 856 total views,  2 views today

MADAWOMAN