Поговорим про влияние гаджетов на детей

В современном мире нельзя представить семью, где никто не пользуется телефоном. Во-первых, это средство связи, получения информации, ну и, конечно, способ побороть детский плачь и увлечь внимание.

Статистика, педиатры, врачи, все говорят, что ситуация ухудшается. Родители хотят найти свободное время и дают телефон ребенку в руки. Как правило, большинство из них даже не представляет о каком вреде идет речь.

* Из-за постоянного использования гаджетов появляется зависимость.
* Затормаживается тактильное, физическое, речевое развитие.
* Появляется агрессия.
* Ребёнок быстро теряет связь с реальностью, и так как в виртуальном мире он может всё, реальный мир, как таковой, его уже не интересует.
* Полным ходом развивается среди детей ожирение. Не концентрируясь на еде, человек очень часто переедает.

* Зависимость от гаджетов приводит к проблемам со сном. Даже взрослый, проводя на работе несколько часов перед компьютером, нуждается в серьёзном отдыхе, что говорить о детях?
* Отставание в развитии — тоже плод зависимости от интернета. Ведь проводя сидячий образ жизни, у детей не появляется нужда выброса энергии, что приводит к проблемам. Маленький ребенок должен бегать и прыгать, смеяться, орать и плакать. А перед экраном он ничего не желает. Просто сидит часами.

Этот список бесконечен, уверяю, в вот решение одно. Дети нас не слышат, дети на нас смотрят. Что ж, тогда может мы сами ограничим наше время использования телефона, и посидим, поиграем, поболтаем с нашими детьми? Им нужна наша помощь, поддержка, общение, они реально не нуждаются в гаджетах!
Проводите больше времени с детьми без телефонов, Вам понравится!

 876 total views,  4 views today

MADAWOMAN