Родила 10 детей. А про дочь от первого брака забыла

Соседка моя хорошая женщина. Светлая такая. Сильная. По глазам и действиям видно, как сильно любит свою дочь.

Всегда думаю, что она ее любит немножко сильнее всех других мам. Ведь сама, соседка росла без матери.

За ней ухаживал отец. Дал хорошее воспитание. Она окончила училище. В детстве было немало хлопот и проблем. Но отцовской любви было намного больше.

Рассказывала как-то соседка, что узнала о своей матери. О том, что живет она обеспеченно. И что родила 10 детей.

Мечтала она хоть краешком глаза увидеть мать. Она-то думала, что ее мама совсем одна. А оказалось, у нее братьев и сестер, хоть отбавляй. Она не хотела упрекнуть мать, она ее простила, только увидеть хотела сильно-сильно.

И вот судьба ей улыбнулась. На одном празднике, под одной крышей, судьба свела дочь да мать. Но встреча была коротка. И не была похожа на мечты дочери. Эта была официальная встреча. Сухой и надменный тон. Даже рукопожатия не было, что уж про объятия говорить. Мать держалась стойко. И с холодным тоном просто и коротко сказала, что тогда так надо было.

У соседки в горле пересохло. Боль от удара этих слов была намного сильнее детства без матери.

И перестала видеть сны о маме моя соседка. И не искала с ней больше встреч. Лишь жалела, что когда-то отец не потребовал от этой женщины алиментов. Знаете, элементарных. Может быть тогда она волей не волей вспоминала бы про дочь.

Соседка нынче счастлива. Она замуж вышла. Дочку растит, вон, обожает. Наверно всю ту любовь, что когда-то не получила, теперь нашла в своей семье.

 773 total views,  4 views today

MADAWOMAN