Про свободу и независимость. Принятие истины.

Как часто в своей жизни я слышала от других людей, и сама ловила себя на мысли о том, как сильно хочется независимости от чего бы там ни было, как хочется полной свободы.

Наверно, у каждого была такая идея: бросить все и всех, накопить денег и уехать далеко и надолго. Где тебя не знает никто, ты свободен в своих действиях, ты не зависишь от кого-либо, никто не зависит от тебя. Как думаете, это и вправду независимость?

С самого момента нашего рождения, да даже до рождения, с момента нашего возникновения, мы зависели от родителей, от матери, которая нас растила в животике, от мед.работников, от мира всего вообще. Мы всегда зависим от чего-либо, наша жизнь и есть взаимозависимость между людьми и обстоятельствами. Этого не избежать, это и есть жизнь. Переходя улицу, наша жизнь зависит от шоферов близко находящихся машин. При перелетах мы зависим от пилотов, от состояния самолета, от совершенно не знакомых нам людей. И это нормально, се ля ви.

Уехать далеко, в необитаемый остров, не зависеть ни от кого, совсем не вариант. Во-первых, жизнь там будет зависеть от обстоятельств на острове. И даже если вы найдете там свободу, с нею и проснетесь совсем один. Совсем один на нашей огромной планете.

Нужно принять для себя простую истину. Не зависеть ни от чего-либо, или ни то кого-либо, в жизни мы не можем. Станьте свободным, приняв эту мысль. Живите, уважайте себя и других, любите, будьте в ответе за любимых. Ведь качество жизни зависит именно от прожитых смыслом, наполненных впечатлениями дней, не теряйте время зря, в поисках своей независимости. Ведь даже сейчас, сидя где-нибудь в удобном местечке, читая этот пост, ваша жизнь зависит от покоя в мире, от окружающих вас людей, да и от интернета, который всех нас еще больше связывает.

 600 total views,  2 views today

MADAWOMAN