Золотая медаль тому, кто ответит на все 8 вопросов без ошибок: непростой тест на эрудицию и кругозор

Привет, друзья! Как настроение? Готовы к новой мозговой атаке? Отлично! Мы знали, что вас порадует наш новый тест на общие знания и кругозор. Постарайтесь не отвлекаться на другие дела и стать победителем непростого теста! Удачи!

Это трехкратно повторяющееся определение формально включает в себя сезонную миграцию птиц, исчезновение горных массивов, нервное расстройство, движение ледяных полей. Что определяется таким образом?
Некоторые птицы плавают под водой при помощи лап. Но есть и такие, что плавают под водой при помощи крыльев, как бы летая, и проплывают при этом около 10 метров в сек. Что это за птицы?
Софттоп, ган, фиш, шортборд — некоторые разновидности ЭТОГО спортивного ивертаря. В 2003 году, используя одну из НИХ, бразилец Пикурута Салазар установил мировой рекорд. Он сумел продержаться 37 минут, преодолев при этом двенадцать с половиной километров. Каким водным видом спорта занимается Салазар?
Как называется цветок, который по преданию вырос из пылинки, упавшей со звезды? Переводится с древнегреческого как «звезда».
Памятник Пифагору на острове Самос выполнен в виде прямоугольного треугольника. Катет, лежащий в основании треугольника — мраморный, гипотенуза и второй катет — медные. Что из себя представляет второй медный катет?
Этот выдающийся авиаконструктор, который создал первый бомбардировщик, с молодости мечтал о строительстве летательных аппаратов, но семья не поддерживала в его начинаниях, а брат даже говорил, что все, что весит больше 10 килограммов, не может летать, и приводил в пример страуса. О ком идет речь?
По британскому закону 1845 года, если преступнику удавалось совершить ЭТО, его не наказывали, а если не удавалось — приговаривали к повешению. О каком преступлении идет речь?
С какими из перечисленных животных связан феномен мурмурация?

 5,368,861 total views,  562 views today

MADAWOMAN