Тест на 10 заданий и ностальгия о прошлом времени в СССР. Не думайте долго, а просто присоединяйтесь к нам!

Тестов про СССР в нашей коллекции очень много, но мы не перестаём создавать все новые и новые, так как постоянно вспоминается что-то хорошее из прошлого, особенно из беззаботного, сладкого советского детства. Если вы захотели прямо сейчас вспомнить свою жизнь в советские годы, милости просим. Удачи!

Вспомним сладкое советское детство. Какое лакомство можно было есть в том виде, в котором оно продаётся в магазине, а можно еще и варить?
Некоторые лакомства можно было приобрести в аптеке. Какие батончики мы там покупали?
Напитки также пользовались большим спросом. Выбор был очень большой: освежающие газировки, натуральные соки, сладкие напитки с сиропом. Помните название напитка с апельсином, мандарином и лимоном?
Школьные годы тесно связны с пионерской организацией. Помните, как начинался гимн пионеров, который каждый знал наизусть?
Во время обучения в школе каждый из нас проходил путь октябрёнка, пионера и комсомольца. Во сколько лет принимали в комсомол?
В жизни советских людей спорт занимал очень важное место. Во сколько транслировалась по радио знаменитая утренняя гимнастика?
До сих пор вспоминается романтика походов, с неподъемными рюкзаками, песнями под гитару, вкуснейшей кашей с тушёнкой. Помните народное название круглого походного рюкзака?
Школьники очень любили соревнования и с нетерпением ожидали начала «Зарницы». Какой была цель игры?
Мы с удовольствием читали книги, погружаясь в увлекательные приключения. Кто автор книг о сказочной вселенной с необычными героями: Винтиком, Цветиком, Пилюлькиным и Торопыжкой?
Много интересного мы узнавали из журналов. Самый известный советский научно-популярный журнал об экспедициях, путешествиях, научных открытиях назывался ...

 1,193 total views,  4 views today

MADAWOMAN