Географ в кресле. Тест: «Можете считать себя географом, если ответите правильно на 8 вопросов»

Всем здравствуйте и добро пожаловать! Как прекрасно, что вы обратили своё внимание на наш новый тест по географии! Мы очень старались, чтобы он получился интересным, занимательным, поучительным! Готовы проверить свои знания? Вперёд ! Желаем вам удачи и хорошего дня!

Какой субъект исчез с карты Российской Федерации после 2008 года:
Укажите причину распространения пустынь и полупустынь на территории полуострова Калифорния, юго-западе Африки (Намиб), западном побережье Австралии…
Это старейшее государство Европы, границы которого не менялись со времён Средневековья. Страна занимает юго-запад полуострова и омывается водами Атлантического океана. По суше граничит только с одним государством.
Уже сейчас более половины населения Земли живут в городах. Страны различаются уровнем урбанизации (долей городского населения). Выберите страну с максимальной долей городского населения.
Какое из перечисленных озёр наиболее удалено от экватора?
Европейская страна, о которой до недавнего времени говорили, что она недоступнее Тибета, загадочнее Индии, «страна без окон и дверей».
Укажите страну, если ее соседями являются Италия, Австрия, Венгрия, Хорватия.
Это портовый город. Был столицей до 1991 года, потом столица была перенесена в другой город. Имея население более 13 миллионов человек и около 21 млн. в агломерации, город является одним из крупнейших городов страны и Африки.

 8,342 total views,  2 views today

MADAWOMAN