Тест из 11 вопросов. Вспомните или угадайте, как зовут персонажа из фильма – только советские киноленты

Киноманы, всем большой привет! Как здорово, что вы заглянули к нам! Давненько мы не создавали тестов для вас, не так ли? Исправимся! Вот прямо сейчас перед вами интересный тест, в котором нужно вспомнить имена, фамилии, клички и прозвища героев из любимых советских фильмов. Справитесь? Сейчас проверим! Желаем вам удачи!

Сможете вспомнить, какая интересная и необычная фамилия у главной героини кинофильма «Королева бензоколонки»? Людмила Васильевна …?
Фамилия персонажа, которого сыграл Олег Басилашвили в кинофильме «Вокзал для двоих», не столь экзотична, но все же вспомните, как она звучит – Платон Сергеевич …
Как зовут «затюканного женой» персонажа, которого сыграл Евгений Леонов в кинофильме «Афоня»?
Сможете вспомнить или угадать, как зовут глубоко возмущенную отсутствием гигиенических и туалетных принадлежностей даму в кинофильме «Обыкновенное чудо»? Екатерина Васильева – первая дама королевского двора …?
Как зовут ассистента профессора Преображенского в кинофильме «Собачье сердце»? Доктор … Арнольдович Борменталь?
Сможете вспомнить фамилию талантливого инженера Павла Фёдоровича из кинофильма «Где находится нофелет?»? Кстати, его родители, имеющие эту же фамилию, никак не могли женить Павла или хотя бы познакомить с хорошей женщиной, о чем очень переживали.
Как звучит фамилия главного героя из кинофильма «Любовь и голуби»? Работник леспромхоза Василий Егорович …?
Как зовут хамоватого великовозрастного хулигана, которого сыграл Алексей Смирнов в кинофильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»?
Какую, прямо дворянскую фамилию, носил сообщник «Доцента» по прозвищу Хмырь, которого сыграл Георгий Вицин в кинофильме «Джентльмены удачи»? Гаврила Петрович …?
Сможете вспомнить кличку вора и любителя играть на бильярде, которого изобразил Леонид Куравлев в кинофильме «Место встречи изменить нельзя»? Валька …?
Какое прозвище закрепилось за персонажем Сергея Иванова – лейтенантом Александровым в кинофильме «В бой идут одни «старики»»?

 636 total views,  2 views today

MADAWOMAN