Взяли бы вас в «Что? Где? Когда?» Пройдите тест из семи вопросов, чтобы узнать

Привет, друзья! Все мы хорошенько знакомы с интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?». Хотелось ли вам хоть разок побывать там, среди настоящих знатоков? Если да, у вас есть уникальная возможность узнать, стали бы вы неотъемлемой частью такой команды или нет? Готовы к такой проверке своих знаний и памяти? Вперёд! Желаем вам удачи!

На тротуарах в скандинавских городах можно часто встретить подобную конструкцию. Для чего она предназначена?
На картине Питера Брейгеля-старшего "Нидерландские пословицы" представлено свыше сотни пословиц и поговорок. Посмотрите на фрагмент картины, в котором женщина надевает на своего мужа голубой плащ и найдите русский аналог данной пословицы
Согласно выражению Льва Толстого: "человек подобен дроби: в числителе - то, что он есть на самом деле, в знаменателе - ..... Чем больше знаменатель, тем меньше дробь". Восстановите, что же находится в знаменателе дроби
Представленная на иллюстрации схема наглядно показывает один важный аспект культуры разных народов. Что на ней изображено?
Закончите цитату Альберта Эйнштейна: "Чтобы стать образцовой овцой в стаде, нужно прежде всего быть ...."
Отгадайте загадку народа коми: "В белом бочонке два разноцветных вина"
В советском учебнике эстетики выделяется: веселый и горький у Эзопа, раскатистый у Рабле, едкий у Свифта, колючий у Гейне, скептический у Анатоля Франса, бичующий у Салтыкова-Щедрина, победный у Маяковского. О чём идёт речь в данном отрывке?

 13,353 total views,  2 views today

MADAWOMAN