Если вы угадаете 8 из 10 цитат, то вашей начитанности можно только позавидовать

Наши уважаемы знатоки всего на свете, начитанные и всесторонне развитые эрудиты, этот тест для вас! Мы представим вашему вниманию цитаты из самых разных произведений, а вам нужно вспомнить, откуда именно та или иная цитата. Как настроены? Справитесь? Тогда, удачи! Желаем вам только победы!

Женщины! женщины! кто их поймет? Их улыбки противоречат их взорам, их слова обещают и манят, а звук их голоса отталкивают..." Откуда эта цитата?
"Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои". Откуда эта цитата?
"Что при людях, что без людей, я все одна, ничего я из себя не доказываю". Из какого произведения эта цитата?
"Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно не стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с. Нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему!" Откуда эта цитата?
" - Я в одной папиной книге, - у него много старинных, смешных книг, - прочла, какая красота должна быть у женщины... Там, понимаешь, столько насказано, что всего не упомнишь: ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, - ей-богу, так и написано: кипящее смолой! - черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, - понимаешь, длиннее обыкновенного! - маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи, - я многое почти наизусть выучила, так все это верно! - но главное, знаешь ли что? - Легкое дыхание! А ведь оно у меня есть, - ты послушай, как я вздыхаю, - ведь правда, есть?" Из какого произведения эта цитата?
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!"
"Выходит: снаружи как себя не раскрашивай, все сотрется... все сотрется..." Из какого произведения эта цитата?
"Спасать можно человека, который не хочет погибать; но если натура вся так испорчена, развращена, что самая погибель кажется ей спасением, то что же делать?" Откуда эта цитата?
"Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось!" Из какого произведения эта цитата?
"Но не вы ли говорили мне, что если бы математически доказали вам, что истина вне Христа, то вы бы согласились лучше остаться со Христом, нежели с истиной? Говорили это? Говорили?" Откуда эта цитата?

 15,018 total views,  2 views today

MADAWOMAN