Этот тест про СССР вызвал у меня большие сложности, и я допустил 5 ошибок в 7 вопросах. А пройдете ли вы его?

Новый тест с вопросами об СССР готов. Если у вас есть свободные минутки, и вы не против провести их вместе с нами, окунувшись головой в воспоминания, то милости просим. Давайте прямо сейчас проверим ваши знания и память и поделимся результатом и эмоциями с друзьями! Удачи!

Какое название носила ежедневная утренняя детская передача на радио, которая считалась радиогазетой для школьников?
Многие из вас знают, что самой высокой точкой Советского Союза являлась вершина Пик Коммунизма. Это мы проходили еще на уроках географии. А вот сможете ли вы сказать, в какой союзной республике она находилась территориально?
Помните этот замечательный советский мультфильм нашего детства? Тогда скажите нам, где же жили эти два сказочных молодца, одинаковых с лица?
Не самый легкий вопрос. Если не знаете ответа, то попробуйте просто угадать. Как вы думаете, что это за предмет времён СССР?
Эх, время-то как бежит... Мы помним его таким молодым... Наш вопрос следующий: какое название носила рок-группа, солистом которой был Владимир Кузьмин?
В СССР было не так и много настоящих мастеров комедийного жанра, работы которых стали легендами отечественного кинематографа. Эти картины и до сих телезрители смотрят с большим удовольствием. Давайте вспомним одного из них - Эльдара Рязанова. Знаете ли вы, какой художественный фильм был его самым первым?
Легендарные башни Кремля (Спасскую, Никольскую, Троицкую, Боровицкую) с XVII века венчали фигуры из позолоченной меди в форме двуглавых орлов. В каком году их отправили на переплавку и на их место водрузили советские звезды?

 1,362 total views,  2 views today

MADAWOMAN