История одной роди талантливого Георгия Вицина

Коллеги Георгия Вицина отзывались о нём, как о самом талантливом, и это было чистой правдой. Они понимали, что им далеко до него. В 48 лет он сыграл 25-летнего оболтуса в знаменитой картине «Женитьба Бальзаминова».

Этот фильм был мечтой Константина Воинова, он ещё в молодости создал сценарий, но долгие годы задумку не удавалось воплотить в реальность. Воинов мечтал о том, что Вицин исполнит роль, но к тому моменту, когда начались съемки, актёру исполнилось уже 48 лет.

Георгия это не остановило, он долго готовился к роли – похудел, работал над осанкой и даже научился сам себя гримировать, чтобы выглядеть моложе. Когда Вицин представил Воинову свой помолодевший образ, тот сразу сказал – буду снимать. Из-за того, что пришлось использовать слишком много грима, Вицин в шутку называл картина «Женитьба Бальзамированного».

Маменькой в картине была Людмила Шагалова. Вицин был старше неё на 6 лет. В роли купчихи была Нонна Мордюкова, которой больше всего запомнился эпизод с поцелуем. Сцену переснимали 28 раз, только 29-й дубль понравился режиссеру.

В реальной жизни Вицин был не таким, как в кино. Друзья актёра рассказывали, что даже когда Георгий прославился, он продолжал оставаться скромным и стеснительным. Он очень любил читать, в его квартиры было огромное количество книг.

Георгий Вицин обладал удивительным чувством юмора, он говорил, что смех является потребностью человека, а отсутствие чувства юмора считал настоящей болезнью!

А чем вам запомнился этот удивительный актёр?

 8,432 total views,  5 views today

MADAWOMAN