Ностальгический тест: Как развлекались дети в 90-е. Даже с помощью 60 летней мамы ответили только на 2 вопроса из 8

Друзья, всем привет! Сейчас у вас точно поднимется настроение! Ведь с помощью нашего нового теста вы вспомните свою молодость, детство, свои мечты. Каждый советский ребенок мечтал об этих игрушках и развлечениях, которые мы здесь собрали. Желаем вам удачи и приятных воспоминаний, дорогие друзья и гости наших тестов!

Японское изобретение - игрушка, в которой нужно заботиться об электронном питомце, кормить его, укладывать спать, и т.д. Как она называлась?
Изначально американское изобретение, изготавливаемое из металла черного цвета, в России эта игрушка была известна в пластиковом исполнении с радужной расцветкой. Узнали?
Эти кружочки служили боеприпасом к игрушечным пистолетам типа "пугач". Иногда, при отсутствии пугача, их "бабахали" с помощью молотка - особенно громкий хлопок получался, если их били на металлическом основании. Какое из названий относится к этим кружочкам?
Маленький и недорогой, этот предмет включал в себя батончик Милки Вэй, и крохотный набор деталей Лего, отчего даже у детей из небогатых семей со временем скапливалось приличное количество деталей Лего. Вспомните, как он назывался?
Самая популярная в СССР электронная игра с ЖК-дисплеем, на самом деле является неофициальной копией игры Nintendo EG-26 Egg, что не помешало относится к ней как к родной отечественной - других таких в доступе не было. Какое из названий этой игры правильное?
Чем славилась жвачка Турбо? Для сравнения, у жвачек Бумер этого не было.
Фишки, в форме картонных или пластиковых кругляшей, предназначались маркетологами для коллекционирования, а также для игры, когда надо было с помощью удара стопкой фишек о поверхность (или удара специальной "битой" по стопке) перевернуть максимальное количество фишек. Какое из названий было наиболее популярным?
Игра по укладыванию блоков различной формы в сплошные линии была придумана российским программистом Алексеем Пажитновым, а играли в неё в те времена с помощью такой консоли. Узнаёте?

 10,845 total views,  2 views today

MADAWOMAN