Тест: только советский человек сможет определить, где правда, а где ложь в высказываниях про СССР

Кто тут у нас может смело сказать, что его адрес Советский Союз? Все сюда! Только вы сможете правильно ответить на утверждения, которые сделаны в тесте, только вы сможете понять, где выдумка, а где все верно. Ведь вопросы относятся к советскому времени, у вас все получится! Желаем вам удачи!

В советской Москве было запрещено строить здания выше Троицкой башни Кремля. Правда или ложь?
Вячеслав Молотов, с целью увеличения спроса на продукт, объявил, что в советских консервах спрятаны контрабандные драгоценности. Что скажешь по этому поводу?
Правда ли, что по утверждениям советского руководства, 70% денег на подготовку Москвы к Олимпиаде 1980 года были собраны благодаря доходам от государственной лотереи "Спортлото"?
Книга жалоб и предложений была придумана в СССР. Да или нет?
В советской конституции 1977 года ни разу не была использована аббревиатура СССР, каждый раз название страны писалось полностью. Правда или вымысел?
Правда ли, что до прихода к власти Брежнева форма большой части новогодних игрушек была связана с идеологией(лица вождей, военная техника, советская символика)?
Правда ли, что советский фильм "Белое солнце пустыни" был отнесен к жанру с необычным названием "истерн"?
Однажды ночью Юрий Левитан читал на радио статью, и молодого диктора услышал Сталин, который работал по ночам и не выключал в кабинете приемник. Так 19-летний парень стал диктором СССР. Это правда?
Во времена правления Брежнева в СССР были понижены возрастные ограничения на покупку спиртных напитков до 16 лет, что в результате привело к увеличению употребления алкоголя в 2,5 раза. Правда?
Правда ли, что четверг в СССР считался "рыбным днем"?

 32,857 total views,  2 views today

MADAWOMAN