Тест: сможете вспомнить цены Советского времени на эти товары❓ Мой результат 5 из 8

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости наших тестов. Времена меняются, все вокруг меняется: и товары, и ценности, и приоритеты. Сегодня наша команда создала тест, в котором вам необходимо будет вспомнить цены на самые разные товары, что были в приоритете в Советском Союзе. Нам кажется, что вам удастся вспомнить все и стать победителем! Удачи!

24-я «Волга» была недостижимой мечтой. А в какой ценовой диапазон попадала эта самая мечта?
ВАЗ-2101 и Москвич-412 – какой из этих седанов был дороже?
Вазовская «трешка» – была не только одним из самых красивых советских автомобилей, но и весьма недешевым. Сколько приходилось отлистывать за элегантный седан в далеком 1975-м?
А какой автомобиль в 1975 году мог считаться едва ли не самым дешевым в Стране Советов?
Советские мотоциклисты той эпохи восхищались Honda CB750, казавшейся реактивным снарядом, но в лучшем случае довольствовались им – самым мощным и дорогим. О каком байке идет речь?
Какой порядок цен был на покупку автомобильных шин сорок лет назад?
Велосипед в СССР можно было приобрести без тех мытарств, что выпадали на долю желающего купить машину. Да и стоил педальный транспорт, например, детский велосипед «Школьник» подешевле. Сколько именно?
Напоследок отвлечемся от машин: сколько кровных советскому человеку приходилось отдавать при покупке черно-белого телевизора «Горизонт»?

 1,497 total views,  2 views today

MADAWOMAN