Тест: Сумеете ответить на 7 вопросов на знание советских фильмов о войне?

Дорогие друзья, мы предлагаем вам снова вспомнить советские фильмы, но не простые, а те, которые были посвящены Великой Отечественной войне. Мы выбрали самые яркие картины, самые сильные и душевные, и мы уверены, что вы вспомните все нюансы этих фильмов и ответите на все вопросы правильно. Удачи!

Начнем? Замечательный фильм "Аты-баты, шли солдаты…", в котором одну из ярких ролей сыграл знаменитый актер Леонид Быков. Вспомните, какое прозвище было у его героя?
Этот вопрос не должен быть сложным для вас. Из какого знаменитого кинофильма, вышедшего на экраны в военный 1943 год, мы взяли этот кадр?
А вы вспомните, кого сыграла всем известная Золушка советского экрана в кинофильме "Два бойца"?
Легендарная песня из кинофильма "Белорусский вокзал" в исполнении Нины Ургант до сих пор берет за душу зрителей, до мурашек по коже, до слез. А знаете ли вы, кто автор песни "Нам нужна одна победа"?
Вспомните, какой позывной был у руководителя советской разведки в фильме «Семнадцать мгновений весны», которому слал свои шифровки Штирлиц?
Попробуйте вспомнить, сколько писем с фронта написал персонаж фильма "Летят журавли" Борис, которого блистательно сыграл Алексей Баталов?
И последний вопрос. Легенда советского кино - фильм "Офицеры", до сих пор горячо любимый зрителями. Сможете вспомнить, чем надо было заплатить за вход на концерт по произведениям Моцарта?

 5,267 total views,  4 views today

MADAWOMAN