Тест: Ваш адрес — Советский Союз? 7 вопросов на знание деталей советской поры

Дорогие друзья, предлагаем вам интересный ностальгический тест с разными воспоминаниями о жизни в СССР. Вопросы не самые легкие, вам нужно будет хорошенько подумать перед тем, как ответить. Однако, мы уверены, что вы справитесь!

Помните, в советское время ежедневно по будням в эфире Всесоюзного радио шла передача, в которой для работников на производстве диктор проводил небольшую спортивную разминку? Передача называлась "Производственная гимнастика". Вспомните, в какое время начиналась эта передача?
Легендарная Зиночка из кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию» блистала не только красотой в фильме, но и своими нарядами. Многие модницы того времени взяли ее образ себе на вооружение. А известно ли вам, какой из советских модельеров создавал костюмы и образ этой героини?
В Советском Союзе действовала программа, по которой любой человек в обмен на макулатуру мог получить талончик на приобретение в книжном магазине дефицитной книги. Сколько надо было сдать макулатуры, что бы получить такой талон на книгу?
Многие из нас с детства помнят замечательный литературный персонаж - дядю Степу, которого знали и любили все дети. А еще был советский мультик "Дядя Степа - милиционер", снятый по произведению С. Михалкова. Вопрос сложный: вспомните, до какого звания дослужился на флоте Степан Степанов?
Помните: «Такой хоккей нам не нужен!»? А знали ли вы, что этот легендарный комментатор советского времени был не только известным в прошлом спортсменом и обладателей множества спортивных титулов, но и артистом МХАТа? Наш вопрос: каким видом спорта занимался комментатор Николай Озеров?
Давайте вспомним легендарный фильм "Кавказская пленница". Его многие из нас видели десятки раз. А известно ли вам, кто из персонажей фильма говорит чужим голосом, а не голосом актера, сыгравшим эту роль?
Легендарная песня "Надежда", написанная дуэтом великих авторов А. Пахмутовой и Н. Добронравовым звучала в исполнении многих знаменитых советских певцов. А знаете ли, кто из них стал первым исполнителем этой песни?

 18,643 total views,  2 views today

MADAWOMAN